4 декабря в 16:00 (мск) пройдет прямой эфир передачи «Вокруг искусства»

🎨

С Замирой Ибрагимовой.

🌺

Гость!
Заслуженная артистка Туркменской ССР Валида Сачакова — первая исполнительница арабского танца в СССР, а так же основоположница арабского танца в России.
Родилась в Туркмении,в актерской семье: мама — драматическая актриса,папа актер и музыкант. Мама была очень талантлива, и ее послали в Москву учиться.

В 1962-м году поступила в музыкальное училище имени Гнесиных на вокальное отделение

Ученица Тамары Ханум по вокалу, а сильнейший балетмейстер из ансамбля Моисеева Крикурова Элеонора Николаевна ставила ей танцевальные номера. У нее было 11 номеров — песни и танцы народов Востока: азербайджанский, узбекский, туркменский, армянский, цыганский, таджикский, индийский, арабский, афганский, аргентинский, иранский. И, конечно, русский.
И все это благодаря огромному жизненному силе.Врачи говорили,что это чудо,ведь в 8 лет на нее обрушилась такая беда,с какой даже сильный взрослый вряд ли справился.

«40 лет я отдала сцене и до сих пор служу.
Могу сказать, что выковала свое счастье своими руками. Я была счастлива в любви, в материнстве и в творчестве. И если бы мне представился второй шанс – прожила бы свою жизнь точно также.»!

📻

Прямую трансляцию передачи можно послушать и посмотреть на нашем сайте radioinventa.ru

📱

Свои сообщения вы можете присылать на ватсап +7(916) 777-105-2

🛋

Также Вы можете стать гостем передачи или ведущим своей рубрики. Пишите в директ/личные сообщения или на ватсап.

#радиооткрытие#открытиерадио#radioinventa#inventaradio #radioinventa.ru#radio#радио#радиомосква#интернетрадио#интернетрадиостанция#радиостанции#радиоэфир#радиоведущий#радиоведущая#радиомузыка#творчество#музыка#вокругискусства#замираибрагимова#валидасачакова

Вокруг Искусства: Валида Сачакова

Добавить комментарий