🕢

12 марта в 17:00 ПРЯМОЙ эфир передачи «Интервью со звездой» на радио INVENTA @radioinventa

🎙

Ведущая: Любовь Ацина
Любовь

🔥
🔥
🔥

Гости

🔥
🔥
🔥
🎼

Группа «Рок-Острова»

🎼

Владимир Захаров & Рок-Острова

💿

Помните мотивы песни «Ничего не говори»? Этот хит автоматически начинает крутиться в памяти.

👉

«Рок-Острова» — советская и российская группа, исполняющая песни в стиле диско и танцевальной музыки, образованная в 1986 году в городе Ворсма Горьковской области. Лидер группы, бессменный автор музыки и основной вокалист — Владимир Захаров.
Жанр: синти-поп, постдиско, поп-музыка.

🕢

30 октября 1986 года коллектив принял участие в первом Горьковском рок-фестивале. На фестивале группа отыграла программу из десяти песен и стала лауреатом.

➡

Продолжали записываться и экспериментировать в разных стилях. Как следствие появившейся моды на «жёсткую» музыку, был записан метал-альбом «Колокол в моём сердце».

☝

В 1989—1990 годах «Рок-Острова» успели записать несколько альбомов в разных стилях: «Осколки синих дней» (диско), «Лишь только солнце» (диско), «Разворованная Россия» (поп), «Дискотрон» (танцевальный), «Дисбаланс» (танцевальный). В 1990 году, к весне, были записаны альбомы: «Я — боль твоя» — Захаровым и Кутяновым, и «Время призраков» — всеми участниками группы.

🍁

Осенью 1990 года поступил заказ на полноценный альбом. Альбом «Наши» был записан в городе Горький. Во время записи на студии Захаров познакомился с Олегом Разиным, который тогда пел и играл в горьковской группе «Уикенд». Зимой Владимир Захаров самостоятельно записал альбом «Созерцатель», и в дуэте с Кутяновым — «Чужие стихи», песни для которого были исполнены на стихи из журнала «Смена».

📻

Прямую трансляцию передачи можно послушать и посмотреть на нашем сайте radioinventa.ru

📻


📱

Свои сообщения вы можете присылать на ватсап +7(916) 777-105-2

#radioinventa#inventaradio #radioinventa.ru#radio#радио#радиомосква#интернетрадио#интернетрадиостанция#радиостанции#радиоэфир#радиоведущий#радиоведущая#радиомузыка#творчество#интервьюсозвездой#любовьацина#рокострова

Интервью со звездой: группа Рок-Острова

Добавить комментарий