28 августа в 17:00 (мск) прямой эфир на радио INVENTA.

➡

Передача «Интервью со звездой».

🌺

Ведущая: Любовь Ацина

Гость


Михаил Шелег

Михаил Владимирович Шелег (27 сентября 1955) — российский певец, поэт, писатель, музыкант, композитор, аранжировщик, автор-исполнитель русского шансона. Лауреат премий «Шансон года».

В 1981 году Михаил переехал в Ленинград, где устраивается на работу художником по рекламе в кинотеатрах «Титан» и «Знание» на Невском проспекте.

Михаил Шелег в течение пяти последующих лет, становится членом Городского клуба песни, клуба авторской песни «Восток», как автор-исполнитель принимает активное участие в клубных концертах и фестивалях.

Шелег даёт сольные концерты, а также принимает участие в сборных. Его партнёрами по сцене в разное время были рок-группы «Август», «Аквариум», «Бригада С», «АукцЫон», «ДДТ», «Пикник».

В 1990 году Шелег приглашён на Ленинградское телевидение, где ведёт авторскую программу «Северный шансон».

Совместно с Александром Новиковым, Викой Цыгановой и другими исполнителями русского шансона успешно выступает на первом фестивале шансона «Лиговка-91», который проходил в 1991 году в городе Ленинграде.

С 1995 года Михаил Шелег живёт и работает в Москве.

За свою творческую карьеру выпустил несколько сольных альбомов. Помимо этого, его песни неоднократно включались в песенные шансонные сборки. Песни Михаила Шелега исполняли Гера Грач, Александр Маршал, Ольга Орлова, Катя Огонёк, Наталья Штурм, Владимир Черняков, Таня Тишинская Александр Иванов, Виктор Королёв и другие известные в среде любителей русского шансона исполнители.

Михаил Шелег принимал участие в концертах посвящённых памяти Сергея Наговицына, Аркадия Северного, Сергея Бурмистрова и Михаила Круга.

✍

Вы можете пообщаться с гостем в прямом эфире или писать свои вопросы в комментариях заранее в нашем инстаграме
@radioinventa

#radioinventa#inventaradio #radioinventa.ru#radio#радио#радиомосква#интернетрадио#интернетрадиостанция#радиостанции#радиоэфир#радиоведущий#радиоведущая#радиомузыка#общество#интервьюсозвездой#любовьацина#михаилшелег

Интервью со звездой: Михаил Шелег

Добавить комментарий