❤

21 января в 19.00 прямой эфир на radioinventa.ru

➡

Передача «НЕглупые вопросы»

🎙

Ведущая: Елена Перова

🔥
🎷
🔥

ГОСТЬ

🔥
🎷
🔥

🌺
❤

Илья Морозов

❤
🌺

(сопрано-, альт-саксофон, флейта)

➡

Илья Морозов – один из лучших молодых джазовых саксофонистов России.

➡

Выпускник РАМ им. Гнесиных по классу саксофона Заслуженного артиста России, профессора Александра Викторовича Осейчука.

➡

Награжден званием «Лучший студент 2012 года» РАМ им. Гнесиных.

➡

Солист и концертмейстер группы саксофонов Московского Государственного Джазового Оркестра п/у Народного артиста России Игоря Бутмана.

➡

Лидер собственных проектов «Секстет Виктории Кауновой и Ильи Морозова» и квартет Ильи Морозова.

➡

Артист компаний Yamaha и D’Addario.

➡

На его счету многочисленные гастроли в Европе и США, появление на лучших концертных площадках мира, а также сотрудничество со многими выдающимися музыкантами.

➡

Лауреат I премии VII Международного конкурса молодых джазовых исполнителей в г. Ростове-на-Дону и лауреат II премии на Международном конкурсе «Голос саксофона в современном мире» в г. Москве в номинации «джазовый саксофон».

➡

Лауреат I премии «II международного джазового фестиваля молодых исполнителей Гнесин-Джаз 2012» в номинации солист-инструменталист и обладатель приза за лучшую авторскую композицию «Здесь и сейчас» («Here And Now»).

➡

В 2016 г. в составе секстета записал совместный альбом с молодой вокалисткой Викторией Кауновой и лучшими молодыми музыкантами России при участии специального гостя – трубача Алекса Сипягина (Нью-Йорк, США).

Презентация дебютного альбома “The First!” состоялась при участии специальных гостей из США – Алекса Сипягина (труба) и Уилла Винсона (саксофон).

В 2020 г. также в составе секстета выпустил первый в России праздничный новогодний Рождественский альбом «Christmas Wish», в который вошли оригинальные версии американских и русских известных новогодних композиций.
Оба альбома сразу же вошли в Europe Jazz Media Chart ведущих джазовых изданий Европы и получили высокую оценку авторитетных джазовых критиков.

✍

Вы можете пообщаться с гостями в прямом эфире или писать свои вопросы в комментариях заранее в нашем инстаграме
@radioinventa

#radioinventa#inventaradio#неглупыевопросы#еленаперова#ильяморозов#джаз#музыка#интервью

НЕглупые вопросы: Илья Морозов

Добавить комментарий